menu
recovery

17:54
НАСТАВНИЧЕСТВО: ВЫЗОВ ВРЕМЕНИ ИЛИ ВОЗРОЖДЕНИЕ ТРАДИЦИЙ

Своими впечатлениями делится Камиля Зарифовна Позднякова - соорганизатор акции «НАСТАВНИЧЕСТВО: ВЫЗОВ ВРЕМЕНИ ИЛИ ВОЗРОЖДЕНИЕ ТРАДИЦИЙ»

11 апреля в Челябинском педагогическом колледже №1 официально была запущена общеколледжная акция, приуроченная к «Году педагога и наставника», а также к 200-летию со дня рождения К. Д. Ушинского. Акцию мы назвали: «Наставничество: вызов времени или возрождение традиций».
Эта акция для студентов запланирована в 3 этапа:
1 этап — апрель - май 2023г. - встречи в формате мастер-класса с ветеранами ЧПК 1;
 2 этап - октябрь 2023г. - встречи с выпускниками 90-х годов в формате педагогической лаборатории;
3 этап - ноябрь 2023г. - встречи с выпускниками 2000-х годов в формате проектория.
Каждая встреча – это волшебство, как фонарик на ёлке, это открытие...

12 апреля прошла первая встреча Кондратьевой Ирины Ивановны со студентами 23 и 33 групп.

Кондратьева Ирина Ивановна - прекрасный методист. Встреча с ней - большое благо для студентов 2-3 х курсов, которые выходят на первые уроки практики в школе. Ирина Ивановна поделилась методическими секретами: как приохотить ученика начальных классов к чтению, установить контакт с классом. Она рассказала, что способствует продуктивной работе на уроке. Раскрыла массу методических секретов, которые нарабатываются годами. Надо преданно любить свою профессию, именно тогда учитель творчески подходит к работе, ищет нетрадиционные способы подачи материала, думает, как построить урок, чтобы все дети всё поняли. Но чтобы не было бы скуки и скованности, а работа на уроке была бы работой единой команды, ориентированной на успех. Свой главный вывод - донесла детям — надо любить детей и преданно любить свою профессию.

19 апреля прошла вторая встреча Черняевой Людмилы Григорьевны со студентами 21 и 22 групп.

Черняева Людмила Григорьевна обладает огромным объёмом потрясающей информации по истории колледжа, его развития за 25 лет: с 1985 по 2011, о появлении новых специальностей, отвечающих новому времени, о людях, преданно служащих делу своей профессии. Людмила Григорьевна рассказала о том, как непросто бывает отстоять своё мнение, своё видение развития учебного заведения, даже будучи уверенным в том, что то, что ты делаешь, идёт на пользу учебному процессу, всему педколледжу в целом. Людмила Григорьевна рассказала, как именно в те непростые времена и возник до сих пор живущий в колледже слоган «Первый всегда первый!». Но это был не только экскурс в историю, студенты на живом примере познакомились с работой руководящего звена, оценили сложность, многогранность этой работы, бремя её ответственности.

10 мая состоялась ещё одна, завершающая первый цикл акции в этом году, встреча с преподавателем вокала Байер Ларисой Яковлевной.

Байер Лариса Яковлевна - творческий человек. общение с ней - это всегда волшебство. Мы получили немыслимое очарование от этой встречи, причём не только студенты, но и все присутствующие. Невероятно интересна биография самой Ларисы Яковлевны, её стремление петь. Представьте себе, как маленькая девочка жила после войны в землянке и мечтала о сцене. И она воплотила свою мечту в жизнь: стала в дальнейшем преподавателем вокала, отдавая весь свой опыт и талант своим студентам. Ей было задано слушателями много вопросов по технике пения. В итоге мастер - класс закончился дружными, восторженными аплодисментами. А потом студенты задали самый главный вопрос: «Будет ли продолжение?» Им дружно ответили: «Даааа!»

Просмотров: 395 | Добавил: mashafilatova2 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar