menu
recovery

09:59
ПРАКТИКА «ПЕРВЫЕ ДНИ РЕБЁНКА В ШКОЛЕ»

С 1 по 7 сентября прошла практика «Первые дни ребёнка в школе». В течение недели студенты проводили время с первоклассниками: играли на переменах, разрабатывали сценарий для праздника, составляли рекомендации для родителей.

 А мы делимся впечатлениями студентов 43 группы:

 Мы проходили практику в школе № 152, наблюдали за тем, как проходит адаптация у первоклассников. Они ещё только учатся: кто-то отвлекается, кто-то выкрикивает. В такие моменты самое полезное то, как учитель в классе умеет сохранять самообладание и напоминать о правилах, дисциплине. Многие приёмы и советы классного руководителя удалось записать в свои "педагогические находки".

 В последние дни практики мы организовывали праздник «Посвящение в первоклассники». Ребята очень эмоциональные, поэтому пока проводили мероприятие, наслаждались сами. Мы радовали детей, а взамен получали их счастливые улыбки. Конечно, были и сложные моменты: поймать внимание детей на переменах, научить ходить парами до столовой. Но мы благополучно справились, и наша практика прошла на "ура"! Мы рады, что стали частью знакомства детьми со школой!

Просмотров: 200 | Добавил: mashafilatova2 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar